Lehrende

 

Prof. Dr. Jürgen Erfurt

Prof. Dr. Jürgen Erfurt

Institut für Romanische Sprachen und Literaturen

Modulverantwortlicher MA MCTE 3, MA MCTE 4

erfurt@em.uni-frankfurt.de | Website | Veranstaltungen und Funktionen

Prof. Dr. Astrid Erll

Prof. Dr. Astrid Erll

Institut für England- und Amerikastudien

Modulverantwortliche MA MCTE 7

erll@em.uni-frankfurt.de | Website | Veranstaltungen und Funktionen

Dr. Andrea Gremels

Dr. Andrea Gremels

Institut für Romanische Sprachen und Literaturen

A.Gremels@em.uni-frankfurt.de | Website | Veranstaltungen und Funktionen

Dr. Pavan Malreddy

Dr. Pavan Malreddy

Institut für England- und Amerikastudien

pavanmalreddy@gmail.com | Website | Veranstaltungen und Funktionen

PD Dr. Jan Rupp

PD Dr. Jan Rupp

Institut für England- und Amerikastudien

j.rupp@em.uni-frankfurt.de | Website | Veranstaltungen und Funktionen

Prof. Dr. Frank Schulze-Engler

Prof. Dr. Frank Schulze-Engler

Institut für England- und Amerikastudien

Modulverantwortlicher MA MCTE 5, MA MCTE 6

schulze-engler@nelk.uni-frankfurt.de | Website | Veranstaltungen und Funktionen

Prof. Dr. Roland Spiller

Prof. Dr. Roland Spiller

Institut für Romanische Sprachen und Literaturen

Modulverantwortlicher MA MCTE 1, MA MCTE 2

R.Spiller@em.uni-frankfurt.de | Website | Veranstaltungen und Funktionen